Доступная среда

В гимназии ведется работа по адаптации образовательной среды жизнедеятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Уважаемые посетители сайта ЧОУ Гимназии «Петершуле»!
Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи
со стороны персонала учреждения
Санкт-Петербург, Заневский проспект д.53 корп.2
На данном объекте находится Частное общеобразовательное учреждение «Немецкая гимназия «Петершуле», объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан
Меры по обеспечению доступности объекта
  • Слева от входной двери расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги).
  • На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий, имеется санитарно-гигиеническое помещение.
  • Для инвалидов с нарушениями зрения предусмотрены напольные тактильные предупреждающие указатели перед дверными проемами и перед маршами внутренних лестниц.
  • При необходимости посещения 2 этажа здания для инвалидов предусмотрено сопровождение и помощь сотрудника учреждения.
  • На крыльце перед входом в здание установлены противоскользящие коврики.
  • Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения (прилегающая территория не принадлежит учреждению). Возможность подъехать к входу учреждения имеется.
  • Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения:
  • Алёшина Ольга Юрьевна, заместитель директора по АХЧ, тел. 8 (812) 444 15 70.
Маршрут движения к объекту
Расстояние от станции метро "Новочеркасская" до ЧОУ Гимназия "Петершуле" составляет 930 метров. Путь движения: подняться из станции метро "Новочеркасская" через 8ой выход и двигаться по Заневскому проспекту в сторону проспекта Шаумяна, через сквер, слева от отеля "Ладога", мимо детского сада №15. Здание Гимназии расположено рядом со стадионом. Время в пути 11 минут.
Всеволожский район, Колтушская волость,
п. Воейково, здание школы
На данном объекте находится филиал Частного общеобразовательного учреждения «Немецкая гимназия «Петершуле», объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан
Меры по обеспечению доступности объекта
  • На крыльце перед входом в здание установлены противоскользящие коврики.
  • Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения. Возможность подъехать к входу учреждения имеется.
  • Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения:
  • Иванова Елена Ярославовна, директор гимназии, тел. +7 (813) 70 75 440.

Маршрут движения к объекту
Расстояние от автобусной остановки "Воейковское шоссе" до филиала ЧОУ Гимназия "Петершуле" составляет 330 метров. Путь движения: необходимо пройти 150 метров до Никольского храма, повернуть налево на улицу Посадскую, пройти 100 метров прямо. Справа от Вас будет вход на территорию филиала гимназии. Время в пути 4 минуты.