Службы сопровождения

Психологическое и логопедическое сопровождение
Службы сопровождения обучающихся
Аккредитованная частная гимназия
(Лицензия 78 № 002171, свидетельство о государственной аккредитации 78 А01 № 0000496)
Условия обучения в «Петершуле»:
  • наполняемость классов – до 16 человек;
  • безопасная социальная среда и комфортные условия обучения; know-how: мировоззренческая защита от вредных влияний;
  • психологическое и логопедическое сопровождение учащихся, собственная медицинская служба, полноценное питание.
Дополнительные услуги:
  • группы подготовки к школе (с 5-6 лет). Развивающий учебно-методический комплекс, немецкий и английский языки в игровой форме;
  • «школа в школе»: музыкальное отделение, театральная студия;
  • различные кружки и спортивные секции;
  • собственный летний оздоровительный лагерь;
  • обучение за рубежом: элитная гимназия Луизенлунд (Германия) под патронажем герцогини Шлезвиг-Гольштейнской; Вальфдорская школа в Бёблингене (Германия);
  • межкультурные школьные обмены со школами Европы (Германия, Финляндия, Австрия);
  • особо одаренным учащимся гимназия содействует в организации обучения в университетах Германии, рекомендует на работу;
  • отдых и обучение учащихся в экологических образовательных центрах (Германия).
Служба сопровождения
Бухгалтер
Службы психологической
и логопедической поддержки
В Петершуле главной задачей остаётся создание и поддержание благоприятного психологического микроклимата во всей школе
и в каждом классе, атмосферы доверия и взаимоуважения между учениками и педагогами. В гимназии осуществляется психолого-педагогическое сопровождение учащихся, ведется наблюдение
и плановая диагностика, которая позволяет выявить соматически ослабленных детей и подходить к работе с ними индивидуально.
Суть деятельности психологической службы –
в сопровождении ребёнка в процессе всего школьного обучения. Цель – создать условия, способствующие личностному росту каждого ребёнка и педагога, помочь ребёнку состояться как личности, помочь родителям
в осознании своей роли в формировании личности ребёнка.

Задачи службы логопедического сопровождения учащихся начальных классов: проведение педагогической диагностики речевых расстройств (выявление этиологии, механизмов, структуры и симптоматики речевых нарушений); осуществление коррекции недостатков устной и письменной речи детей (устранение или смягчение как речевых, так и психофизических нарушений); организация профилактической работы по предупреждению появления специфических ошибок на письме.

Педагог – психолог: Шамбуркина Елена Викторовна

Часы приема психолога для обращений и консультирования:
Понедельник: с 9.00 до 13.00 с 15.00 до 16.30

Вторник: с 9.00 до 12.00; с 15.00 до 16.30

Среда: с 9.00 до 14.00; с 15.00 до 16.30

Четверг: с 9.00 до 12.00; с 15.00 до 16.30

Пятница: с 9.00 до 14.00; с 15.00 до 16.30

Обозначенное время для приема участников образовательного процесса может быть изменено в экстренных случаях.

Запись на консультацию по электронной почте: elena_schamb@mail.ru
В теме письма необходимо указать фамилию, имя ребенка, класс.

График работы учителя-логопеда Сидоркиной Ирины Аркадьевны:
Дни недели: понедельник, среда, четверг, пятница
Время работы: с 12 30 до 17 30

Вид деятельности:
I. Консультирование родителей
среда: с 11 40 до 12 20; с 12 20 до 13 00
II. Коррекция речевых нарушений у детей начальных классов: с 13 00 до 17 30
III. Логопедическое обследование дошкольников перед поступлением в школу: вторник, четверг с 13 00 до 14 00
Службы психологической
и логопедической поддержки
Шамбуркина
Елена Викторовна
• Высшая квалификационная категория
• Начало педагогической деятельности 01.09.2010г.
Сидоркина
Ирина Аркадьевна
• Высшая квалификационная категория
• Начало педагогической деятельности с 01.09.2005г.
Беседина
Мария Васильевна
Педагог-психолог (отделение подготовки к школе)
• Образование: высшее
• Начало педагогической деятельности с 01.12.2003г.
Медицинский
кабинет
Медицинская сестра:
Вандышева Ольга Николаевна
Школьное
питание
  • В гимназии организовано трехразовое питание: завтрак, обед, полдник.
  • Основными задачами школы по организации питания учащихся являются:
  • Создание благоприятных условий для организации рационального питания.
  • Укрепление и модернизация материальной базы помещений пищеблока образовательного учреждения.
  • Развитие новых прогрессивных форм обслуживания и повышение культуры питания.
  • Обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания.
  • Проведение систематической разъяснительной работы среди родителей и обучающихся о необходимости горячего питания.

Гимназия располагает большим и уютным помещением столовой на 130 посадочных мест, что позволяет персоналу из 4-х человек успешно справляться с пиковыми нагрузками во время школьных перемен.

Время питания учащихся старших и младших классов, а также групп продленного дня (ГПД), установлено расписанием, которое соответствует учебной нагрузке в определенный день недели.

Перечень кухонного оборудования
Смышляева
Нина Филипповна
Повар
Шатова
Татьяна Евгеньевна
Повар
Школьная
Заведующая библиотекой:
Муравьева Марина Павловна

Режим работы:
Понедельник-Пятница: 10.00 – 17.00

Паспорт библиотеки
Библиотека нашей гимназии имеет всё необходимое для обеспечения учеников и сотрудников учебной, методической, справочной, художественной и периодической литературой.

Учебный фонд библиотеки соответствует Федеральному списку учебников. Обеспеченность учебной литературой 100%.