Смешанное обучение
Федеральный уровень

1. Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  2. Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации от 19.03.2020 по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Региональный уровень

1. Инструктивно-методическое письмо от 16.03.2020 № 03-28-2516/20-0-0 «О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность, образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий».
  2. Распоряжение Комитета по образованию № 898-р от 02.04.2020 г. «Об утверждении методических рекомендаций об особенностях реализации образовательных программ начального общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».
  3. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.04.2020 № 182 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121».
  4. Постановление Правительства №182.
  5. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  6. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мероприятиях по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
  7. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.11.2020 № 901.

Уровень образовательного учреждения

1. Приказ об организации образовательной деятельности в смешанной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  2. Текущий контроль и промежуточная аттестация. Общий порядок аттестации определен в школьном локальном акте.
  3. Расписание и график уроков, занятий. График индивидуальных консультаций.
  4. Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий: Портал дистанционного обучения. Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.

ПЕРЕХОД НА СМЕШАННУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ
С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ:
Электронное обучение - организация образовательной деятельности с применением информационно-образовательных ресурсов сети Интернет с помощью технических средств (компьютеров, ноутбуков, мобильных устройств) при непосредственном взаимодействии учителя и обучающихся.

Дистанционные образовательные технологии — это образовательные технологии, которые реализуются с применением сети Интернет при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и учителей.

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 15-2/И/2–11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки от врача.
ЭТАПЫ ПЕРЕХОДА НА СМЕШАННУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ:
ВХОД НА ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ
ВСЕ УРОКИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ПЕРЕШЕДШИХ НА СМЕШАННЫЙ ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ, ВЕДУТСЯ С 16 НОЯБРЯ.