Подготовительное отделение

С первых дней существования гимназии в ней организовано подготовительное отделение
Главная цель его работы – помочь детям в психологически комфортной обстановке пройти сложный период социализации, заложить основы успешности ребёнка в будущем, воспитать в нём чувство собственного достоинства и самоуважения, открыть и развить скрытые в ребёнке дарования.

Разумеется, осуществляется полноценная подготовка к школе – основы двух иностранных языков, развитие интеллекта, изобразительных и музыкальных навыков, занятия с логопедом, направленные на развитие речи, консультации родителей.
Дошкольное отделение организовано для детей возраста 5–7 лет
Цель дошкольного обучения – раскрытие способностей дошкольника, помощь в социализации и адаптации к условиям гимназии; создание условий для плавного перехода от одной ступени обучения к другой.
Задачи дошкольного обучения:

• обеспечение равных стартовых возможностей детям, поступающим в школу;
  • развитие личности ребенка дошкольного возраста;
  • формирование готовности к систематическому обучению;
  • развитие и укрепление эмоционально-положительного отношения ребенка к школе, желание учиться.

• Кроме программы, составленной на основе программ по подготовке к школе «Детство», «Радуга» и «Школа 2100», дети знакомятся с английским и немецким языками, занимаются логоритмикой и хоровым пением, пробуют свои силы в творчестве на занятиях по развитию речи, изобразительного искусства.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ
Рабочая программа дополнительного образования по предшкольной подготовке «Преемственность в «Петершуле»