Неделя иностранных языков в гимназии

Завершилась традиционная Неделя иностранных языков. Ребята приняли участие в разнообразных мероприятиях на английском и немецком языках: в веселых конкурсах и играх, в лингвистических и интеллектуальных турнирах, в записи специального школьного радиовыпуска на немецком языке; также писали лимерики и удивительно честные стихотворения о своих чувствах на английском языке и отличились в литературном моделировании Elfchen на немецком языке; пытались стать миллионерами, применив знания английского или логику; стали призёрами в районном театральном фестивале и даже поучаствовали во флешмобе, когда немецкий рэп «Deutsch is super» смог удивить искушённых участников.

26 апреля в рамках недели иностранных языков в гимназии отмечался « Европейский День», который является уже неотъемлемой частью нашей школьной жизни с 1995 года.
На празднике присутствовали представители Совета родителей и руководитель бюро зарубежных школ Северо-Западного региона Frau Dr.Claudia Popov-Jenninger.
В программу праздника вошли выступления учеников на немецком, английском, французском, китайском и армянском языках.
Прекрасным сюрпризом для всех стало выступление школьной музыкальной группы «Вояджер 19.03» с композицией Wonderfull life“ и вокально-инструментального ансамбля учителей с песней «Yesterday».
Праздник завершился песней « Мы все-дети этого мира» (Wir sind alle Kinder dieser Welt ).