С января по май 2024 года в нашем городе проходил Региональный интеллектуальный турнир «Лингвистический марафон» по иностранным языкам. 2 мая были опубликованы результаты финального этапа Метапредметной лингвистической олимпиады, где наши петершульцы проявили себя в знании немецкого на высоком уровне. Поздравляем победительницу среди 5-х классов Дэтлофф Клару, призеров Корнеева Георгия (6M) и Цуцкарева Матвея (6N), призера среди 7-х классов Данченко Алексея, а также призеров Дэтлофф Йоханну и Симанович Елизавету (8S).

Но наши ребята сильны не только в выстраивании метапредметных связей, но и в визуальном искусстве. В рамках марафона и фотоконкурса, где ученикам необходимо было предоставить свои фотографии с комментарием на немецком языке, победителями в Петершуле стали ученицы 8S Чупрова Екатерина (номинации «Братья наши меньшие» и «Моя Родина – удивительное рядом») и Богданова Василиса (номинация «Тихая жизнь вещей»).