2024-04-26 12:47

Праздник иностранных языков «Европейский день»

23 апреля в гимназии прошёл традиционный праздник иностранных языков «Европейский день».
Мы его отмечаем с 1995 года и посвящаем миру, дружбе, весне.
Открывается праздник всегда песней на немецком языке «Мы все-дети этого мира». ( Wir sind alle Kinder dieser Welt). И эта тема звучит на протяжении всей праздничной программы. В этом году концерт получился особенно ярким. Обучающиеся делились со зрителями своим весенним настроением на четырёх языках: родном русском, немецком, английском и французском!!! Звучало много музыкальных номеров, сценок, костюмированных постановок и, конечно же ,море хорошего настроения.
По традиции поздравляли победителей и призёров ВСОШ и других конкурсов по иностранным языкам. В этом году у нас 33 победителя и призёра районного этапа ВСОШ!
На празднике также выступили обучающиеся из филиала в Воейково .
Закончился праздник песней о Родине и песней на немецком языке о том ,что все дети во всех странах хотят жить в мире «Wir sind alle Kinder dieser Erde».