Образовательные стандарты

С 1 сентября 2014 года в рамках общегородского эксперимента Гимназия Петершуле вошла в число 30 пилотных школ, в которых переход на обучение учащихся по новым Федеральным государственным образовательным стандартам шёл с опережением на один год на всех уровнях образования - начальное, основное и среднее общее образование.

Отчёт ЧОУ Гимназии «Петершуле» о проведении мероприятий в рамках программы «Развитие образования
в Санкт-Петербурге на 2013 - 2020 годы».

в Санкт-Петербурге на 2013 - 2020 годы».

Нормативное правовое обеспечение ФГОС НОО Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
Изменения, которые вносятся в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 (от «26» ноября 2010 г. № 1241).
Изменения, которые вносятся в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года N 373 (от 22 сентября 2011 года N 2357).
Изменения в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки от 6 октября 2009 г. N 373 (от 18 декабря 2012 г. N 1060).

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного)общего образования
Министерство образования РФ. Приказ от 5 марта 2004 года № 1089 "Федеральный компонент государственных образовательных СТАНДАРТОВ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"

Обновленные федеральные государственные образовательные стандарты